教科网邮箱  用户名: 密码:
简体 | 繁體 | ENGLISH | 纯文字 | wap | 浙江政务服务APP | 无障碍浏览 
           网站首页   |   政务公开   |   网上办事   |   互动交流   |   教育之窗   |   空中课堂   |   校园安全   |   民办教育 2017年12月13日  星期三  
政府信息公开 | 教育信息 | 领导信息 | 新闻发言人 | 机构设置 | 政策法规 | 教育局文件 | 规划计划 | 统计数据 | 教育专题 | 人事信息 | 财政预算 | 应急管理 | 招生考试
    教育信息      
    领导信息      
    新闻发言人    
    机构设置      
    政策法规      
    教育局文件    
    规划计划      
    讲话文论      
    统计数据      
    教育专题      
    财政预算      
    人事信息      
    应急管理      
    工作规则      
    通知公告      
    招生考试      
 
高级搜索
 
 
您的位置: 网站首页 >> 政务公开 >> 正文


关于2017年普通中小学优秀科技类校本课程评选结果的公示
[ 作者:宁波市教育局  来源:宁波教科网  发布机构:宁波市教育局  点击数:4715  更新时间:2017-11-28  9:27:02
保护视力色:                            【字体:

  2017年普通中小学生优秀科技类校本课程评选活动已经结束。现将评选结果予以公示。

  一、公示时间:5个工作日,从2017年11月28日起至2017年12月4日止。受理投诉与反映时间为:上午9:00至11:30,下午2:00至17:30。

  二、反映问题的方式:在公示期限内,任何单位或个人对评选结果存在异议的,均可宁波市教育局基础教育处反映。以单位名义反映问题的,应加盖公章;以个人名义反映问题的,署本人真实姓名并注明通讯地址和联系电话。

  三、联系方式:宁波市教育局基础教育处(地址:宁波市江东区宁穿路2001号,邮编315066),联系电话:89183389。

  附件:2017年普通中小学优秀科技类校本课程评选结果

  宁波市教育局

  2017年11月28日

附件:

2017年普通中小学优秀科技类校本课程评选结果

课程名称

课程开发单位(全称)

参与开发人员
(前5名)

等级

小学OM

宁波国家高新区实验学校

陈书玉、张伟强、阮雪清、李晶、王豪挺

一等奖

建筑模型设计与制作

镇海区中兴中学

徐峰、徐海虹、张敏杰、张迎风

一等奖

童眼望星空

慈溪市第四实验小学

谢梦璐、俞利平、陈银科、陈雪姣、胡利勇

一等奖

设计大师

北仑区泰河中学

阮程广、叶海波、裴桢

一等奖

奇思妙想OM

宁波市李惠利小学

伊 阳、沈 敏、周灵宇、王臻杰、郑 励

一等奖

物联网+STEAM

宁波市海曙区镇明中心小学

陈少华

一等奖

机器人制作与编程

宁波市海曙区高桥镇中心初级中学

郑继业、胡岳勇、毛平阳、蔡丽云、陆双龙

一等奖

探索科学

慈溪市南门小学

黄惠惠、刘璐、孙利群、毛敏敏

二等奖

小商品—生产工艺▪原理▪配方

宁波诺丁汉大学附属中学

曾延平

二等奖

“天空之城”园艺

镇海区中心学校

唐慎独、伍朝晖

二等奖

智能机器人DIY

北仑中学

戴峰、徐晨达、丁泽良、陈伟明、赵丹

二等奖

科技之“光”

北仑区柴桥实验小学

郑顺吉、李浩达、刘浩叶、周红、叶芳映

二等奖

创玩工坊——飞向蓝天

余姚市姚北实验学校

施丹丹、宓恩泽、符建强、周青、王颖焯

二等奖

科技创新教育

鄞州区潘火街道德培小学

郑定利、胡永强、蔡士勋、唐红武、宋碧静

二等奖

航海模型制作与探究

宁波第七中学

崔景刚、程思傲、汪宁东、史海萍、陈琳霞、王银萍

二等奖

科技大本营

鄞州区潘火街道东南小学

竺柯斌、吴旭丹、潘海平、王无名

二等奖

Arduino+

宁波惠贞书院

刘宏中、顾碧婷、费海明、吴松、裘成

二等奖

圆梦工程师

鄞州区江东中心小学

袁 鲁、鲁谷晨、林 盛、周 杰、茅其胜

三等奖

童玩空间

慈溪市白云小学

林梦、吴桢映、孙风雷、徐永立、吴旭聪

三等奖

慧童车模

慈溪市逍林镇镇东小学

魏境君、陈聪、岑高峰、吴浩、黄君宽

三等奖

玩转自行车

慈溪市胜山镇胜西小学

徐克威、潘柯仁、谢双赢、高丹妮、余侠

三等奖

无线电测向

慈溪市逍林初级中学

楼国君、丁冲强

三等奖

一起玩航模

镇海区仁爱中学

蒋可嘉

三等奖

航海

宁海县长街镇中心小学

冯丹、胡旭瑜、陈珊珊、赵科婷、吕怡琳

三等奖

星海探秘——校园天文观测

鄞州区正始中学

林凯、王莹肖、钱庆丰

三等奖

人人都是发明家

宁波国家高新区外国语学校

郑良华、黄玉华、赖樟新

三等奖

从无到有全息影像制作

镇海区蛟川书院

符水波、陆少超、吴倩、庄红明

三等奖

玩转虚拟机器人

北仑区大碶、白峰中学

薛湘勇、万良来

三等奖

魔幻电子

宁波市北仑区长江小学

乐天海、章海燕、林奭、贺硕、乐磊

三等奖

科技

北仑区小港实验学校学校

王彧钊、丁言君、张晓娥、周丹凤、邬朝夕

三等奖

金巧手制作坊

奉化区岳林中心小学

江刘、吕丽、吴卫东、柯巧敏、傅斌

三等奖

电子积木

余姚市实验学校

鲁建国、陆瑶嫣、黄丹波

三等奖

巧手家之梦

鄞州区四眼碶小学

乐滢滢

三等奖

盐文化

鄞州区瞻岐镇中心小学

沈功勋、郑 杰、周盛法、周榴红、谭兆亮

三等奖

动手玩模型

宁波科学中学

罗先平、冯华荣

三等奖

PBL-STEAM创新在我身边

宁波市翰香小学

张越琼、柴曼丽、虞芳娇、孙琳琳、周莹

三等奖

无线电测向

海曙区高桥镇岐阳小学

陆小峰、倪同舟、吴林、秦伟、江根锋

三等奖

科技梦之航空梦

海曙区集士港镇广德湖小学

王波、毛飞斌、徐珊珊、李蓓

三等奖

STEM 4C

宁波上海世界外国语学校

曹子瑜、施伊莉

三等奖

汽车总动员——虚拟机器人创意制作

象山县丹城第二中学

叶晓静、陈贤杰、张爱萍、王文斌、陈艺

三等奖

 


E-mail: 我要纠错】【关闭窗口】 
   相关文章
    关于公布“五水共治”公益宣传进校园“三征”活动作品评选结果的通报[4560]
    五水共治,共创美丽家园[2461]
    宁波市“五水共治”公益宣传进校园“三征”活动方案[12775]
    关于开展“五水共治”公益广告创作大赛的通知[9141]

关于教科网 | 联系我们 | 网管信箱 | 帮助指南 | 版权声明 | 隐私声明 | RSS | 网站地图 | 网站管理
您是第 位访客     宁波市教育局主办 宁波市学校装备管理与电化教育中心承办 Copyright 2012-2020 nbedu.gov.cn All Right Reserved.  浙ICP备05008988
最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用微软公司IE7.0及以上